Grupos de Investigación

BIOCOMPUTACIÓN Y FÍSICA DE SISTEMAS COMPLEJOS

    • José Miguel Gil Narvión

BIOMEDICAL SIGNAL INTERPRETATION AND COMPUTATIONAL SIMULATION (BSICoS)

    • Alejandro Alcaine  Otín
    • Raquel Bailón Luesma
    • David Hernando Jumilla
    • Pablo Laguna Lasaosa
    • Jesús Lazaro Plaza
    • Juan Pablo Martínez Cortés
    • Esther Pueyo Paules

 COMMUNICATIONS NETWORKS AND INFORMATION TECHNOLOGIES FOR e-HEALTH AND QUALITY OF EXPERIENCE GROUP (CeNITEQ)

    • Álvaro Alesanco Iglesias
    • Guillermo Azuara Guillén
    • María Canales Compés
    • Carmen Delgado Pinillos
    • Julián Fernández Navajas
    • José Ramón Gállego Martínez
    • José García Moros
    • Idelkys Quintana Ramirez
    • Oscar Jesús Rubio Martín
    • José Ruiz Más
    • José Luis Salazar Riaño
    • José María Saldaña Medina
    • Luis Enrique Sequeira Villarreal

COMPUTER SCIENCE FOR COMPLEX SYSTEM MODELING (COSMOS)

    • Alfonso Blesa Gascón

EDUCATION-QUALITY-TECHNOLOGY (EDUQTECH)

    • Carlos Tomás Medrano Sánchez
    • Inmaculada Plaza García

ELECTRÓNICA DE POTENCIA Y MICROELECTRÓNICA (GEPM)

    • Jesús Acero Acero
    • José Ignacio Artigas Maestre
    • Luis Ángel Barragán Pérez
    • Carlos Bernal Ruiz
    • José Miguel Burdio Pinilla
    • Alberto Dominguez Vicente
    • Jorge Luis Falcó Boudet
    • Eduardo Jesús Laloya Monzón
    • Óscar Lucía Gil
    • Abelardo Martínez Iturbe
    • Arturo Jesús Mediano Heredia
    • María Pilar Molina Gaudó
    • Alejandro Naval Pallarés
    • Denis Navarro Tabernero
    • Aránzazu Otín Acín
    • Estanislao Oyarbide Usabiaga
    • Francisco José Pérez Cebolla
    • Héctor Sarnago Andía
    • Isidro Urriza Parroqué

GRUPO DE COMUNICACIONES MÓVILES (GCM)

    • Pedro Luis Carro Ceballos
    • Miguel Eguizabal Alonso
    • María Paloma García Ducar
    • Antonio Fernando Gutiérrez Soler
    • María Ángela Hernández Solana
    • Jesús de Mingo Sanz
    • José Ramón Pérez Cisneros
    • Antonio Valdovinos Bardají

GRUPO DE DISEÑO ELECTRÓNICO (GDE).

    • Javier  Aguirre Olcoz
    • Concepción Aldea Chagoyen
    • Belén Teresa Calvo López
    • Santiago Celma Pueyo
    • Cecilia Gimeno Gasca
    • Erick Guerrero Rodriguez
    • Pedro Antonio Martínez Martínez
    • Nicolás Jesús Medrano Marqués
    • Carlos Sánchez Azqueta

GRUPO DE TECNOLOGÍAS FOTÓNICAS (GTF)

    • José Antonio Altabas Navarro
    • Juan Ignacio Garcés Gregorio
    • Carlos David Heras Vila
    • Alicia López Lucía
    • María Angeles Losada Binué
    • Francisco Javier Mateo Gascón
    • Iñigo Salinas Ariz
    • Felix Sotelo Hermida

HUMAN OPENWARE RESEARCH LAB (HOWLAB)

    • Roberto José Casas Nebra
    • José María López Pérez
    • Ignacio Martínez Ruiz

INVESTIGACIÓN PSICOLÓGICA Y APLICACIONES TECNOLÓGICAS (INPAT)

    • Guillermo Palacios Navarro

MEDICAL IMAGE ANALYSIS LAB (MIALAB)

    • Matías Nicolas Bossa Bossa
    • Salvador Olmos Gasso

ROBÓTICA, PERCEPCIÓN Y TIEMPO REAL (RoPeRT)

    • Francisco Manuel Lera García

VISIÓN POR COMPUTADOR (CV_Lab)

    • Ángel Luis Alcolea Sancho
    • José Ramón Beltrán Blázquez
    • Fernando Ángel Beltrán Blázquez
    • Antonio Bono Nuez
    • Julio David Buldain Pérez
    • José Elías Herrero Jaraba
    • Bonifacio Martín del Brío
    • Carlos Miguel Orrite Uruñuela
    • Mario Felix Rodriguez Martínez
    • Armando Santiago Roy Yarza

Tecnologías del Habla (ViVoLab)

    • Adolfo Arguedas Lázaro
    • Emiliano Bernués del Río
    • Eduardo Lleida Solano
    • Jorge  Llombart Gil
    • Enrique José Masgrau Gómez
    • Antonio Miguel Artiaga
    • Julia Olcoz Martínez
    • Alfonso Ortega Giménez
    • Luis Vicente Borruel
    • Jesús Antonio Villalba López
L M M J V S D
 
 
 
 
 
 
1
 
2
 
3
 
4
 
5
 
6
 
7
 
8
 
9
 
10
 
11
 
12
 
13
 
14
 
15
 
16
 
17
 
18
 
19
 
20
 
21
 
22
 
23
 
24
 
25
 
26
 
27
 
28
 
29
 
30
 
31